
(Дружинина)
Нина
Марковна
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Жукова Нина Марковна 19.01.1919-30.06.1997
В начале июля 1941 года в возрасте 22 года была мобилизована с г. Тюмень, где работала кладовщиком на рыбном складе, на завод имени К.Е. Ворошилова г. Омск, где до 1946 года работала сварщицей по изготовлению танков. Рядовой труженик тыла.
Боевой путь
Мобилизация на Омский военный завод им. Ворошилова.
Воспоминания
Мы помним!
При мобилизации с г. Тюмень в г. Омск попала по распределению квартального в дом своей будущей свекрови Жуковой Евгении Ивановны, попала не одна, а со 2 мобилизованной девушкой. Дом был маленький 1 комната в которой проживала большая семья, она спала на сундуке у печки в кухне. Рабочая смена на заводе длилась по 16-18 часов, часто оставались спать на рабочих местах.
После войны
Вышла замуж за Жукова Сергея Ивановича. Родила 4 детей, 3 мальчика и девочку. Нина Марковна была очень доброй, хорошей, милой женщиной. Работала в вагоне-ресторане на железнодорожном вокзале в пирожковом цехе.