![Зазиянц Сергей Айкарамович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2022/11/11/40123be3db27913b8855c1741da6e49f.jpg)
Сергей
Айкарамович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
До ВОВ окончил Орджоникидзевское пехотное училище, был тяжело ранен в боях на Голубой линии, комиссован, но сильные боли в позвоночнике мучали всю жизнь.
После войны, в 1950-м окончил Орджоникидзевский мединститут, вернулся в родной Грозный, работал в противотуберкулёзном диспансере, имел трёх детей.
Затем долгие годы был зам. министра здравоохранения ЧИ АССР, возглавлял там же Министерство соцобеспечения. пользовался огромным авторитетом среди коллег и жителей Грозного
Его высоко оценила страна, наградив многими боевыми рденами и медалями.
В результате боевых событий в Чечне и прямых угроз со стороны боевиков, был вынужден отправить семью в Краснодар-малую Родину жены, а позднее уехал и сам.
Похоронен с воинскими почестями в Краснодаре.
Боевой путь
В составе войск 108сд, с боями прошёл достойный путь офицера - ПОДМОСКОВЬЕ-ВОРОНЕЖ-МОЗДОК-СТАВРОПОЛЬЕ-КУБАНЬ, БЫЛ КОМИССОВАН.
После войны
см. выше