![Забродин Алексей Анатольевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/10/40e03d5e7b3d3d2a0c63f5b20bc9fc3e.jpeg)
Алексей
Анатольевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Был призван на фронт в 1943 году, когда исполнилось 18 лет. Перед этим работал на заводе, где получил навыки работы с связью. Воевал в составе Прибалтийского фронта. Был ранен и контужен. Находился на излечении в эвакогоспитале примерно целый год (тяжелая контузия).
Закончил войну в городе Тапиау, ныне Гвардейск Калининградской области.Там же продолжал службу после окончания войны до демобилизации. В г.Гвардейске остался жить, женился, родились дети. О войне рассказывал редко. Но основным праздником в жизни для него был День Победы.
Вот и вся краткая история солдата.
Боевой путь
Воспоминания
Взросление
В начале службы (1943 год) попали под шквальный обстрел немцев, били из пулеметов. Наши залегли в болоте, почти по шею в воде и так были почти двое суток. Мысли были о смерти. Рядом лежал бывалый солдат. "Ну что парень, плохо дело?" "Плохо" отвечает. "На погрейся" и дает корку хлеба и самоктутку. Первый раз закурил - то ли от корки хлеба, то ли от курева, то ли от слов старого солдата, стало теплее и на душе не так тоскливо. А вскоре они выбрались из болота.
Таких историй было немало, но все они не такие оптимистичные.
После войны
Работал лесником в Гвардейском районе Калининградской обл. Затем окончил курсы механизаторов. Работал трактористом, экскаваторщиком в том же районе.