![Юдинцев Иван Никифорович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/04/06/12feac0b7a4e7c4a7c99369b474ed903.jpg)
Иван
Никифорович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Рядовой Юдинцев Иван Никифорович (дата рождения 08.01.1901), крестьянин, уроженец Кировской обл. Котельнического р-на Дубовского с/с д. Самоулки. Призван 03 сентября 1941 г. Котельническим РВК Кировской обл., пропал без вести в октябре 1941 г. В военном архиве сохранились данные о том, что "гвардии рядовой Юдинцев И.Н. проходил службу в В\Ч п.п. 49812 и 10 октября 1941 г. отстал при совершении марша в боевой обстановке". Дальнейшая его судьба неизвестна. Жена Юдинцева Екатерина Фроловна осталась одна с 5 детьми.
Воспоминания
Тетенова (Юдинцева) Павла Ивановна - дочь
Сохранилась всего 1 одна фотография тятеньки, сделана она перед отправкой на фронт. Я училась в городе, но успела приехать на вокзал и попрощаться с ним, больше я тятеньку не видела. Никто из его призыва в деревню не вернулся - погибли или пропали без вести. После войны долго искали его, но никто не мог помочь.