![Выборнов Иван Васильевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/08/1e5cf69189f97f8dd49828aac6017835.jpeg)
Иван
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
В 1941 году, в возрасте 26 лет, был призван в Советскую Армию. Проходил службу- разведчиком.
В 1943 году, во время выполнения очередного задания, сам раненый, вынес с поля боя раненого бойца и привел "языка". За это был награжден медалью Георгия Жукова.
В 1943 году было серьезное ранение ноги, в связи с эттим, был отправлен домой.
Был награжден множеством медалей и орденов.
Боевой путь
Воспоминания
Мой любимый дедушка -Выборнов Иван Васильевич и моя любимая бабушка -Выборнова Вера Лукояновна.
Гордость нашей семьи и всей родни!!!
После войны
Мой дедушка прожил 90 лет. Не любил рассказывать про войну, т.к. было нелегко вспоминать те тяжелые для страны годы. Но.... иногда, сидя вечером на даче, рассказывал о своих боевых подвигах: как служил разведчиком, как привел "языка", и т.д., и т.п.
Мой дедушка хорошо пел. Наша семья музыкальная, и мы считаем, что это все от него.
Сам дедушка работал в Телестудии - помощником оператора. Работал в театре им. Качалова г.Казани -даже снимался в эпизодах в нескольких спектаклях.
У него был счастливый брак с моей бабушкой - Выборновой Верой Лукояновной. Моя бабушка-труженица тыла. Сдавала кровь раненым бойцам во время войны, за это была награждена медалью.
Каждое 9 мая мы, все дети, и внуки собирались у них дома, чтобы поздравить наших дорогих и любимых -дедушку с бабушкой.
Поженились дедушка с бабушкой, когда им было 18 лет. Они с одного года рождения-1915 года. Прожили вместе, в любви и согласии, до бриллиантовой свадьбы.
Но, к сожалению, их уже нет в живых. Бабушка прожила - 85 лет, дедушка -90 лет.
Я горжусь своим дедушкой и своей бабушкой!