Дмитрий
Павлович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
_Сержант ком. взвода 189 раб.рота Волков Дмитрий - это отец моей свекрови, Стеклянниковой (Волковой в девичестве) Людмилы Дмитриевны, это дед моего мужа - Стеклянникова Евгения, прадед моей дочери Дарьи.
Меня зовут Наталья Стеклянникова, познакомилась с ним, когда он уже был достаточно пожилым человеком, смотрела на него как на живую легенду, о войне говорить не любил, но в своих воспоминаниях говорил как шли в бой с одной винтовкой на несколько человек, как получил тяжелое ранение...был совсем молодым 21 год, хотелось жить,.., огромная вера в Победу, не было даже никаких сомнений , что мы, наша страна победит врага! послевоенные годы, восстановление города, наш дедушка участвовал в устновлении памятника "Цветок Жизни" - детям блокадного Ленинграда. Деда уже нет 3 года, глубока память о нем, низкий поклон.
Мы, ныне живущие, в неоплатном долгу перед военным поколением, нишими дедами. Будем помнить, нужно ПОМНИТЬ, БУДЕМ помнить!!
Боевой путь
1340 стрелковый полк
ноябрь 1941 - август 1943 - пулеметчик станкового пулемета.
1340 стрелковый полк. Главный артилл.полигон
август 1943 - февраль 1944 - ком.стрелк. отдел. Пом.ком.взвода 152 мм орудия.
и февраль 1944- июль 1946