Владимиров Василий Николаевич
Владимиров
Василий
Николаевич
Красноармеец-стрелок пехотного полка
1911 - 12.12.1943

История солдата

Владимиров Василий Николаевич, 1911 года рождения. Был мобилизован Ждановским РВК города Кирова. Красноармеец-стрелок пехотного полка 01470. Умер от ран 12 декабря 1943 г.

Первоначально был захоронен в братской могиле на 6км северной дороги Кестеньгского района Карело-Финской ССР.

В настоящее время перезахоронен в братской могиле  в п. Сосновый, Лоухский район, Республика Карелия.

Похоронка была отдана в СОБЕС города Кирова. 

Регион Кировская область
Населенный пункт: Киров
Воинская специальность Красноармеец-стрелок пехотного полка
Место рождения Кировская область, Орловский район, д. Пушкаревщина, Мамаевского сельского совета
Годы службы 1941 1943
Дата рождения 1911
Дата смерти 12.12.1943

Боевой путь

Место призыва Киров
Боевое подразделение 01470

Воспоминания

Воспоминание моей бабушки- Востриковой Лидии Васильевны (1939 года рождения), дочь погибшего прадеда:
Я была маленькой, мама ничего особо не рассказывала, говорила, что папа ходил в разведку. Писем не сохранилось. В каких боях участвовал папа я тоже не знаю, об этом не говорилось ранее, я была маленькой.
Позже, уже в 2002 году я познакомилась с мужчиной, который был уроженец Карелии и был участником военных действий того времени, он рассказывал, что там шли бои у Карело-Финской границы и было много партизанских отрядов. Враг хотел захватить Мурманск, шли ожесточенные бои. Позже, когда пришло письмо в 2002г. из Сосновской сельской администрации с информацией о захороненнии моего отца я туда ездила.

Документы

Фото памятника братской могилы, где захоронен прадед

Фото памятника братской могилы, где захоронен прадед

Письмо из Сосновской сельской администрации республики Карелии

Письмо из Сосновской сельской администрации республики Карелии

Продолжение письма

Продолжение письма

Семья солдата

Лидия
Вострикова Лидия Васильевна

Дочь, родилась 19.07.1939г.

Автор страницы солдата

История солдата внесена в регионы: