Вершинин Данил Андреевич
Вершинин
Данил
Андреевич
Дата рождения: 1901

История солдата

Мой прадед по линии матери. Это ее дед по отцу (Вершинину Николаю Даниловичу). Пропал без вести в ноябре 1942 года. Место боя неизвестно. Обстоятельства тоже неизвестны. Хорошо, что есть хоть фотография.

Жена Данилы это моя прабабушка Евдокия Васильевна Вершинина, девичья фамилия тоже Вершинина. История их замужества весьма интересная. У моей прабабушки Евдокии была родная сестра Анна, а у прадеда Данилы - родной брат. Два брата Вершининых женились на двух родных сестрах и тоже Вершининых. Вот такие однофамильцы.

Удивительно, что нам, внукам и правнукам ничего до сих пор неизвестно о наших прадедах-героях. Как будто эту информацию специально засекретили враги, которых еще много. Прадеды отстояли независимость России и всего СССР кровью, жизнью, пожертвовадюли всем, что у них есть. Ни один из народов мира не отстаивал своей территории такой огромной жертвой.

И мы, внуки и правнуки, гордимся теперь только нашими великими прадедами, ибо в стране под липовым названием эрэф нам нечем гордиться и иногда нечего есть. За это сражались наши прадеды? Нет, просто враги оказались хитрее, и под видом капитуляции Германии произошел обман советского руководства и война перешла в холодную фазу.

Война 1941-1945 не окончена, вместо прадедов должны воевать мы. 

Регион Челябинская область
Населенный пункт: Карабаш
Место рождения Российская империя
Годы службы 1941 1942
Дата рождения 1901

Боевой путь

Место призыва Г. Карабаш Челябинской области
Дата призыва 1941

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: