Вепрев Василий Васильевич
Вепрев
Василий
Васильевич
Рядовой
Дата смерти: 18.03.1961

История солдата

Родился в селе Успенское. с 1916 по 1922 служил в рядах армии, во время Первой мировой войны. После войны работал на Слободском кожевном заводе, В 1923 году назначен директором кожевного завода! В 1939 по доносу назван врагом народа, раскулачен и отправлен в Киров. В 1942 году ушел на фрон. 

Регион Кировская область
Воинское звание Рядовой
Населенный пункт: Киров
Место рождения Слободской
Годы службы 1942 1945
Дата смерти 18.03.1961

Боевой путь

Место призыва г. Слободской, Кировская область.
Дата призыва 17.11.1942
Боевое подразделение СПП Московского ГВК
Принимал участие Принимал участие в Сталинградской битве

После прибытия на фронт был направлен в Москву на переподгтовку, в составе спец роты принимал участие во многих боях, в том числе в Сталинградской битве.

Воспоминания

Прадед проделал сложный жизненный путь, от директора кожевенной фабрики до врага народа, а после война и звание героя и работа начальником цеха шинного завода. Такой сложный путь всегда оставляет отпечаток на характере! Прадед был человеком строгих правил, и стальной воли.

Фотографии

После войны

Полсе войны вернулся в Киров, работал на шинном заводе, дошел до должности начальника цеха. В 1961 году умер, из зз проблем со здоровьем после ранений в годы службы.

Семья солдата

Анна
Вепрева Анна Павловна

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: