Иван
Николаевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Командир эскадрильи 367-го бомбардировочного авиационного полка капитан Иван Тюленев к июлю 1943 года совершил сто пятьдесят шесть успешных боевых вылетов на штурмовку войск противника, бомбардировку его объектов, нанеся врагу значительный урон.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 августа 1943 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм капитану Тюленеву Ивану Николаевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
Всего за году войны лётчик бомбардировочной авиации совершил триста шесть боевых вылетов, в результате которых было уничтожено более полка вражеской пехоты, сожжены на земле семнадцать самолётов противника, двадцать три танка, девяносто автомашин с войсками и грузами, сто тридцать орудий, взорвана переправа, железнодорожный эшелон, в расположении вражеских войск вызвано сорок три очага пожара.