![Тырнов Сидор Данилович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/04/19/ca7a3fce28e254c2233b5add7dfc1fa6.jpg)
Сидор
Данилович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Тырнов Сидор Данилович родился в с. Озерки в 1902 году. Перед войной сильно болел, чудом живой остался. 25 марта 1942 года его, 40-летнего, взяли рыть окопы, оттуда направили на передовую. Дома осталась жена с детьми. Чтобы прокормить детей, Тырнова Мария Григорьевна, жена солдата, вынуждена была продать избу. Жили в чужом сарае, потом в землянке, приходилось и миостыню собирать. Ивалид, работала в колхозе со всеми наравне. Но детей выходила, сохранила.
Тырнов Сидор Данилович погиб в боях под Сталинградом. Вместе с ним был земляк Бабайцев Кузьма. Он успел прислать письмо в Озерки с описанием гибели Сидора Даниловича. А потом смерть догнала и Кузьму.
Вдова солдата одна воспитала 2 детей. Один умер во время войны. Сын Николай жил в Ленинграде.