Туманов Алексей Михайлович
Туманов
Алексей
Михайлович
Красноармеец
14.03.1925 - 1.05.2015

История солдата

Туманов Алексей Михайлович, был вызван на службу 12.12.1942 года. Был красноармейцем. За годы войны воевал в Латвии, Польше и тд…Получив серьёзное ранение был госпитализирован, спустя время решил вернуться на фронт, но из-за ранения не был допущен на войну. В 2000-е годы были совершены покушения на героя войны. Умер 01.05.2015 года в Тверской области., г Кашина. 

Был награждён 2 медалями Красной звезды и 2 медалями “За отвагу ”

Регион Российская Федерация
Воинское звание Красноармеец
Населенный пункт: Россия
Годы службы 1942 1944
Дата рождения 14.03.1925
Дата смерти 1.05.2015

Боевой путь

Дата призыва 12.12.1942
Боевое подразделение Красноармеец
Завершение боевого пути Тверская область

Воспоминания

Мы помним наших героев

Мы всегда вспоминаем наших героев с любовью и уважением. Они защищали нас, и нашу родину. Вспоминая о Туманове Алексее Михайловиче могу сказать одно. Это был смелый человек, несмотря на своё ранение решился вернуться в это страшное время.

Награды

"За отвагу"

"За отвагу"

После войны

Этот человек относился ко всем с уважением. Он всегда помогал своим близким. Всегда следил за своим питанием, ел только творог, воду, хлеб да крупы. О войне мало кому что рассказывал, для него это время было страшным сном.Однако для него самым главным праздником был не день рождения, а именно 9 мая, ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Не дожив до праздника 8 дней, умер. Он всегда отмечал этот великий праздник.Подвиги , которые совершали наши деды, прадеды, бабушки, прабабушки, навсегда останутся в наших сердцах

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: