
Ишмухамед
Рамазанович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дед ушел на фронт в 1941 году. Был стрелком орудийных пушек. В 1942 году попал в фашистский плен. И до конца военных действии находился в концлагере. Был освобождён Вторым фронтом(американскими и британскими войсками). После окончания Великой Отечественной войны вернулся на Родину. С бабушкой воспитал и вырастил 12 детей. Многочисленные внуки(в том числе я) помнят и гордятся его подвигом. Спасибо деду за победу!
Боевой путь
Воспоминания
В раннем детстве
Воспоминания фрагментарные, когда дел умер, мне было 3,5 года. Помню только деревенские пейзажи, большие руки деда, лошадь и телегу, видимо катал меня в детстве на лошади
После войны
После войны дед жил и работал в родной деревне. Со слов мамы о войне вспоминать не любил. На руках сохранились только цифры, которые фашисты выбили во время плена в концентрационном лагере. Было очень много медалей. Сохранились или нет до сегодняшних дней не знаю.