![Тихонов Илья Фёдорович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/07/7f1316ae003b75c82ea374b66c3d4dd4.jpeg)
Илья
Фёдорович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Прадед-Илья Фёдорович,был призван Назаровским РВК Красноярского края на службу 30 июня 1941 года.
⠀Дедушке в ту пору было 34 года.У него уже была семья...
⠀Он прошёл всю войну.Был назначен командиром отделения.
Дед имел 4 ранения.Награжден медалью «За Отвагу» в 1944 году.
Являлся неоднократным участником наступательных боев за освобождение Советской Прибалтики от немецких захватчиков,в боях за укреплённую высоту в районе хутора Кэнси дед показал исключительные образцы храбрости,отваги и умелого управления отделением в наступательном бою.
⠀Возглавляя отделение он первым ворвался в траншею и в рукопашной схватке уничтожил пулеметный расчёт,захватил пулемёт и одного немецкого солдата.
⠀Умело организовав оборону занятого рубежа,Илья Фёдорович отразил три контратаки немцев,нанеся ему большие потери.
⠀За умелое командование отделением и проявленный героизм и отвагу при рукопашной схватке в траншее противника Тихонов был удостоен правительственной награды ордена «Красная Звезда».