Терсаков Владимир Иванович
Терсаков
Владимир
Иванович
Лейтенат / Машинист, командир минометного взвода
Дата смерти: 1995

История солдата

Мой дедушка-лейтенант Терсаков Владимир Иванович. В первые трудные годы войны он был командиром минометного взвода,а в июне 1942 был контужен и в списках числился,как пропавший без вести,однако после ранения продолжал работу машинистом на железнодорожном транспорте.Рядом с боевыми орденами Красной Звезды и Отечественной войны 1 степени награды трудовые-орден "Знак почета" и медаль "За трудовое отличие" 
Когда дедушка умер,мне было 2 года,однако,его подвиг заставляет мое сердце замирать до сих пор. Хоть я и не помню его,но очень люблю.В этом году Владимиру Ивановичу  исполнилось бы 100 лет.И вот сегодня,в предверии очередной годовщины победы,я хочу сказать  Спасибо.
Спасибо,дедушка,за светлое небо над головой,за то что ты,как и тысячи других, защищал родину и своим подвигом вы победили смерть. Дед,я тобой горжусь! 

Регион Ставропольский край
Воинское звание Лейтенат
Населенный пункт: Невинномысск
Воинская специальность Машинист, командир минометного взвода
Место рождения город Нахичевань
Дата смерти 1995

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: