![Терновский Василий Иванович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/04/15/6181a8addbb46a8b95860a3ed1ca8df2.jpg)
Василий
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой отец Терновский Василий Иванович, 1926 года рождения, был призван на фронт в мае 1943 года и попал в Сталинград в 46 стрелковый полк Красной Армии. А в июле уже был зачислен в Учебный химический отряд. 17 апреля 1944 года прибыл в 1 Балтийский флотский экипаж и дальнейшую службу проходил по 6 сентября 1950 года в должности химиста на тральщиках 7 дивизиона тральщиков, 2 бригады траления в составах Кронштадтского морского оборонительного района Свиноустьевской военно-морской базы.
Боевой путь
Воевал в Сталинграде, Ленинграде. На тральщиках 7 дивизиона занимался тралением Финского залива и Балтийского моря.
Воспоминания
сын Терновского Василия Ивановича - Терновский Владимир Васильевич
Мой отец не любил вспоминать о войне, а я приставал с расспросами о его наградах. А наград было много, но особенно он ценил медаль Ушакова и медаль Нахимова. Их давали за личную храбрость, как я узнал позже, но отец был скромным человеком и сказал только,что вынес с поля боя своего командира при десантной операции. Он принимал участие при штурме островов Эйзель и Даг.