![Сулейманов Даяндур Мерзович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2016/05/05/c827d2e40b589e1225bf5b2324be3d0a.png)
Даяндур
Мерзович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Родился в городе Баку (Азербайджанская ССР). Служил на Ленинградском Фронте, жил и оборонял Ленинград, оборонял Севастополь. Получил в 1944 году ранение, спасаяя своего товарища- лейтенанта, попал в госпиталь и больше не участвовал в боевых действиях.
К сожалению, я (правнук) ничего не помню о нём, так как, я переехал в другой город, а когда вернулся я понял, что его нету в живых... Я не успел ему сказать заветное "Спасибо!" Ведь благодаря ему, я живу! Он -герой!
Боевой путь
Начал войну он в Севастополе с 30 октября 1941- по 30 апреля 1942 гг. Потом по воле судьбы попал в Ленинград оборонял и жил. Далее попал в Сталинград где и завершил свою военную карьеру из-за ранения
После войны
После войны вернулся на Родину в Азербайджанскую ССР. И работал он бригадиром в колхозе.