![Судник Александра Григорьевна](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/04/27/1674484c9e27fea18881c511fe94949c.jpg)
Судник
Александра
Григорьевна
Александра
Григорьевна
сержант медицинской службы
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Годы жизни 25.05.1909г.р. – 19.12.1986г. Родилась в многодетной семье в г. Ленинск-Кузнецке.
Регион
Кемеровская область
Воинское звание
сержант медицинской службы
Населенный пункт:
Белово
Боевой путь
В 1941 г. закончила кратковременные курсы медицинских сестер. По окончанию курсов в 1941 г. была отправлена медицинской сестрой на фронт Ленинградского направления. Служила в военном эшелоне до начала 1943 г. В 1943 г. получила огнестрельное ранение и была комиссована по месту жительства в г. Ленинск-Кузнецк.
Воспоминания
дочь Саланина Марина Максовна
День и ночь она спасала жизни раненых бойцов. Работала в тяжелых условиях: нехватало одежды, еды, лекарств, перевязочного материала. Операции проводили в палаточном городке. Служила в военном эшелоне до начала 1943 года.После войны работала в инфекционной больнице медицинской сестрой. Общий трудовой стаж – 46 лет».
Автор страницы солдата
Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: