Александр
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадед родился на Украине в городе Могилев-Подольске.
В 1941 году, когда ему было 26 лет, его призвали в отряды ополчения, после формирования военных отрядов направлен на Первый Украинский фронт, затем принял участие в битве на Курской дуге. Во время ВОВ был ранен в ногу и легкое, лечился в госпитале, но до конца своей жизни осколок так и не был удален из легкого из-за риска для жизни.
За время участия в ВОВ был награжден:
•Орденом Отечественной войны
•Юбилейными медалями
•Наградой за взятие Берлина
После военных действий, по приезду в родной город был направлен на Урал для совместной работы с командой геологов по разведке местности, добыче леса и полезных ископаемых.
В 1962 году отправился на Север для организации мест проживания и проведения работ по рубке и заготовке леса. С города Ивдель пришли пешком, вместе с сыном в поселок Комсомольский, где продолжил свою трудовую деятельность мастером строительного участка в Леспромхозе. По прибытию в поселок Комсомольский проживал с геологами в землянке, там он впервые пошел в построенную школу в первый класс в поселке Комсомольский.
Боевой путь
После войны
После военных действий, по приезду в родной город был направлен на Урал для совместной работы с командой геологов по разведке местности, добыче леса и полезных ископаемых.
В 1962 году отправился на Север для организации мест проживания и проведения работ по рубке и заготовке леса. С города Ивдель пришли пешком, вместе с сыном в поселок Комсомольский, где продолжил свою трудовую деятельность мастером строительного участка в Леспромхозе. По прибытию в поселок Комсомольский проживал с геологами в землянке, где он впервые пошел в построенную школу в первый класс в поселке Комсомольский.