Степановская Ольга Александровна
Степановская
Ольга
Александровна
Сержант

История солдата

Степановская Ольга Александровна – это бабушка моей мамы, а моя прабабушка. Родилась 11 июня  1922 года в Астрахани. Рядом с ней её муж Арапов Иван Георгиевич- участник войны.

После школы прабабушка поступила в пединститут на факультет иностранных языков. У неё была мечта – стать учителем и посвятить свою жизнь воспитанию детей. Но война нарушила все планы и не дала возможности продолжить учебу.  В числе многих других девушек она в 19 лет ушла на фронт.

           Участвовала в боях на Курской дуге, в обороне Сталинграда, в освобождении Белоруссии, Прибалтики в составе 18-ой отдельной кабельно-шестовой роты связистов в звании сержанта.   

После ВОВ в 1946 году поступила на службу в милицию. Заведовала канцелярией военной части МВД № 6688. За время работы неоднократно поощрялась наградами.

Регион Астраханская область
Воинское звание Сержант
Населенный пункт: Икрянинский район

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: