![Степанов Изосим Ильич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2016/04/28/bf576236d55f04eccfde7e93c10a13c2.jpg)
Изосим
Ильич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Степанов Изосим Ильич - родной младший брат моей бабушки Степановой Таисии Ильиничны, родился в 1924 году в деревне Ключёвка. Призван в Советскую армию Зуринским РВК в 1943 году. Соглано Книге Памяти погиб на фронте, но похоронка на него домой не приходила.
О Изосиме Ильиче я узнала из рассказа своей мамы. Моя бабушка получила от Изосима Ильича единственное письмо в начале его службы. В нем он писал, что его отправляют в Курском направлении. Больше писем от него не приходило. А единственное письмо бабушка потеряла, не успев написать даже ответ.
Мама мне рассказывала, что бабушка очень хотела найти своего брата, хотя бы его могилу. Ездила в районный военкомат, но все безрезультатно. Вот уже больше 20 лет как нет в живых моей бабушки, ее мечта найти брата стала мечтой моей мамы и моей тоже. Мы неоднократно пытались найти хоть какие-то сведения об Изосиме Ильиче, вплоть до того, что отправляли запрос в Ценральны архив Министнрства обороны, но так и ничего не удалось найти.
История об Изосиме Ильиче для меня является чем-то сокровенным, он - Герой моей семьи. Я постараюсь, чтобы о нем всегда помнили в нашей семье не только настоящее, но и будущее поколение.