![Смирнов Фёдор Павлович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/06/eaccb453369a6453b909b9a0f5ddae87.jpeg)
Фёдор
Павлович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дед родился в , в деревне Прудовка (Горьковская область, Варнавинский район). До войны работал в колхозе, прошел путь от рядового колхозника до председателя колхоза. В сентябре 1941г был выдвинут на работу в Ветлужскую МТС, заместителем директора по политчасти. С августа 1943 по август 1944г учился в военно-политическом училище и по окончанию был направлен в Минский военный округ в должности парторга дивизиона. В 1945 г дошел до Берлина, участвовал в боях, имеет боевые медали и ордена. С мая 1945 по июль 1946 находился в должности парторга полка в составе войск "Группы Советских Оккупационных войск в Германии".
После демобилизации работал на разных должностях в Калининском районе. Последнее место работы председатель колхоза им. Мичурина.
Боевой путь
После окончания в 1944 г военно-политического училища направлен в Минский военный округ на должность парторга дивизиона, в звании младший лейтенант. С декабря 1944 по май 1945 участвовал в составе частей 1 Белорусского фронта на территории Польшы и Германии в боях.
С мая 1945 по июль 1946 г находился в должности парторга полка в составе войск "Группы Советских Оккупационных войск в Германии" Военное звание - лейтенант