![Ситникова Валентина Павловна](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2016/03/24/e0647f48fa5a1248c644ee532916634b.jpg)
Ситникова
Валентина
Павловна
Валентина
Павловна
гвардии старшина
/ санинструктор
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Родилась в Анжеро-Судженске, закончила 8 классов школы № 17.
Добровольно ушла на фронт 5 мая 1943 года. В Томске окончила школу санинструкторов и была отправлена в Москву. А уже со сборного пункта – в Румынию санинструктором 8-й воздушно-десантной дивизии. Здесь получила ранение и находилась на излечении в Москве, в госпитале №5024. Затем 2-я артиллерийская дивизия под Кенигсбергом. Здесь её и застало известие об окончании войны. Гвардии старшина Ситникова Валентина Павловна демобилизована 20 августа 1945 года.
Регион
Кемеровская область
Воинское звание
гвардии старшина
Населенный пункт:
Анжеро-Судженск
Воинская специальность
санинструктор
Место рождения
г. Анжеро-Судженск
После войны
После войны работала на шахте 5/7, а потом всю жизнь посвятила самой мирной профессии – шила красивые платья для горожанок.
Автор страницы солдата
Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: