
Александр
Ермолаевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Родился в Тульской обл. с. Мильшино - 05.05.1925 г.- 02.09.1982 г. (похоронен п. Бельковский, Тульская обл.)
На фронт ушел в 17 лет, приписав в военкомате лишний год. Был командиром орудия в/ч 206 732 полк ПВО.. Дошел до Берлина и вернулся с Победой.(бережно хранится одна уцелевшая медаль за Победу над Германией) и часть юбилейных медалей.
Дедушка умер мне было 3 годика и я не успела поговорить с ним, а по рассказам родителей - говорить о войне не любил. После войны жил в п.Бельковский, Тульской обл. и работал плотником, у дедушки были"золотые руки" , во всем поселке он построил терассы в домах. Был еще и пчеловодом любителем и медом угощал всю деревню. Он был компанейским человеком , ценил остроумную шутку , разбирался в литературе и собрал хорошую библиотеку.
Ждем новых сведений о звании и наградных орденах ,которые не уцелели до наст.времени. Бережно храним военное фото дедушки- с подписью на обратной стороне " 01 февраля 1945 г. г. Могилев. На долгую память дорогой мамаше от сына Саши".