
Ермолай
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
День добрый!Хочу поделиться своим рассказом о своем дедушке Ветеране Отечественной Войны -Шеховцове Ермолае Ивановиче!
К сожалению своего дедушку я не увидела,так как он ушел из жизни за год до моего рождения.Знаю и люблю его по фото и рассказам моих родителей и родственников.
Мой дедушка ушел на фронт, когда ему было 26 лет в звании ефрейтора.Прошел всю войну и был ранен.Но это не помешало ему участвовать в освобождении городов Вены и Праги,где в дальнейшем был награждении медалями "За взятие Вены"и "Освобождение Праги",так же имеется награда ордена Отечественной Войны 1 степени.
После окончания ВОВ он принимал участие в боях с японцами на Дальнем Востоке,где так же имеется медаль "За Победу над Японией".
От всей души хочу выразить благодарность всем ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ за жизнь ,за мир,за ясное небо!!!