![Щербань Федор Терентьевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/10/5b01297e31ea866b896018dd0614a1a3.jpeg)
Федор
Терентьевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Участвовал в Ясско-Кишинёвской операции. Участвовал в Балатонской оборонительной операции на озере Балатон, Венгрия. Дедушка в конце войны был контужен и его комиссовали после военного госпиталя домой. Он не любил рассказывать о войне, поэтому мы так мало знаем.
Боевой путь
После войны
После войны, дедуля работал водителем скорой помощи гор. больницы города Чадыр-Лунга, Молдова. Женился на Смирновой Елене Семёновне, нянечке детского сада, родились две дочки, три внучки и две правнучки. Он был очень добрым, светлым человеком.Очень любил нянчится с внучками. У него были золотые руки, мог сделать всё. Иногда контузия напоминала о себе головными болями. Мы его спрашивали о войне, но он совсем не любил рассказывать о том времени. Слишком больно было вспоминать этот ужас.
Мы потомки должны помнить эту страшную историю, что бы этот ужас никогда не повторился!