Анастасия
Андреевна
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Семенова Анастасия Андреевна родилась в Николаевской волости Белебеевского уезда Уфимской губернии Российской империи в семье крестьянина Семенова Андрея Фадеевича и супруги его Агриппины .
Родители были чувашской национальности.
Семья Семеновых являлась многодетной, кроме Анастасии были ещё четыре дочери: Мария, Елизавета, Ольга , Евдокия.
Во времена Российской империи её отец Семенов Андрей Фадеевич занимался сельским хозяйством и предпринимательством, а мать воспитывала детей.
После революции 1917 года, Гражданской войны в России наступили внутриполитическая нестабильность и экономическая разруха.
И так сложную ситуацию усугубили суровая зима 1920 года, голод 1921-1922 гг. и массовые эпидемии. В числе регионов Советской России, которых постигло это страшное бедствие, были Уфимская губерния и Башкирская АССР.
Все эти события подорвали здоровье Агриппины, которая скончалась во время родов, при появлении на свет младшей Евдокии.
Глава семейства в одиночку воспитывал пятерых детей.
Андрея Фадеевич скончался через семь лет после продолжительной тяжёлой болезни.
Сёстры, оставшись без родителей в столь раннем возрасте, чтобы прокормить самих себя вынуждены были пойти работать в колхоз.
Будучи ещё совсем юной она переехала в посёлок Шарлык (ныне село Ермолкино), который находился в Бижбулякском районе.
С началом Великой Отечественной Войны наступили тяжёлые времена для всей страны!
Как и все граждане, сёстры Семеновы вносили свой вклад в общую победу над врагом, трудясь в колхозе (являлись тружениками тыла).
После победы страна медленно приходила в себя!