
Иван
Владимирович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Счастливцев Иван Владимирович родился в курской губернии Рыльского уезда в сентябре 1918г., в крестьянской семье, было ещё два брата и сестра был самым старшим в семье, работал в колхозе, призвался в армию в 1939 году принимал участие в войне с бело-финами, продолжал службу в армии до начало Великой Отечественной Войны. Большую часть службы провёл на потступах к Ленинграду, защищал Ленинград и Дорогу Жизни от фашистких захватчиков, за что был награждён указом Президиума Верховного совета СССР от 22 декабря 1942 года награждён медалью ЗА Оборону Ленинграда. Медаль за оборону Ленинграда была вручена 21 июля 1943 года номер М-21972. В составе 154- Гвардейского Стрелкового Лорийско-Полоцкого полка принимал участие в освобождении советской территории и при освобождении Риги был контужен, попал в госпиталь. Получил медали за боевые заслуги. Домой вернулся в 1946 году в звании ст. Сержанта. Скончался 31 декабря 2001 года. В сумской области Путивльского района село бунякино. Смерть зафиксировали по документам 01.01.2002 года.
Боевой путь
С 1939 по 1940 год был на войне с бело-финами. В 1940 по 1941 был на службе, 1941 был отправлен на фронт домой вернулся в 1946 году в звании ст. Сержанта.
После войны
После окончание войны дед вернулся 1946 году в сумскую область путивльского района село бунякино к себе на родину домой.