
Михаил
Кириллович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадедушка Самотохин Михаил Кириллович родился в 1909 году в Тульской области - Новомосковский район, село Казаки. Пpизван был тамже в Тульской области, Кимовским районным военкоматом, а забрали на фронт его из Москвы Ленинский РВК Московской области. Красноармеец, рядовой роты противотанковых ружей.
Погиб в Тамбовской области 24 мая 1942 г. Умер от брюшного тифа в госпитале ЭГ № 2676. Захоронен в г. Мичуринск, Мичуринский район, Тамбовская область, на воинском кладбище, после войны там установлн Мемориал защитникам Отечества в городе Мичуринск.
Когда прадедушка уходил на войну у него уже было две дочки Нина и Лида, они остались с мамой (для меня прабабушкой - Аней). Бабушка была совсем маленькая, когда погиб ее папа, но она рассказала мне, то что слышала от своей мамы.