![Рябин Пётр Иванович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/06/19/797c74e56742afafc1545481411c3536.jpg)
Пётр
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дед, Рябин Пётр Иванович, родился в 1911 году в Пензенской обл. Беднодемьяновский район село Дерябкино. На фронт был призван 04.09.1941 года Миасским РВК, т.к. проживал там с семьёй по улице Школьная д. 45 (103), работал на элеваторе. Был в звании рядового стрелка. Пропал без вести 14.06.1943 года. Мы не знаем в каких войсках служил, на каких фронтах воевал. Искали мы нашего героя все эти 70 послевоенных лет, но так ничего и не нашли по сей день. Для нас мой дед герой и пусть он будет в строю бессмертного полка.
Своего дедушку я зарегистрировала в Бессмертном полку в мае 2015 г. и тогда ничего не знала о его судьбе. А сейчас уже неделю хожу счастливая. Благодаря Ольге Виноградовой (Гор) и Александру Соловьёву мы теперь знаем, что воевал он в 1196 стр. полку 359 стр. дивизии и пропал без вести 13 февраля 1942 г. в бою за дер. Нелюбино Ржевского района Тверской обл. Там в дер. Погорелки есть братская могила, куда перезахоронили известных и неизвестных солдат. У нас теперь есть дата памяти и место памяти. А это так много и так важно знать, что есть место куда можно приехать и поклониться, просто посидеть и рассказать ему о нас его потомках. Нас много и мы все достойные люди, как и наш предок, жизнь отдавший за то, чтобы мы жили и вечно хранили память о нём.