
Семён
Андреевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дедушка, Путилин Семен Андреевич, родился 14.09.1917г. в с.Приозерное Талицкого р-на Липецкой области. До войны работал в Строительно-Монтажном Тресте №10 г.Воронежа в Транспортной конторе. 12.05.1938г. была сделана запись о браке с Путилиной Анной Борисовной; к моменту призыва на войну родилась дочь 24.07.1939 г. . 22.06.1939г. дедушка был призван по мобилизации Сталинским РВК г.Воронежа. Участвовал в Великой Отечественной Войне в составе 30 танкового корпуса и 82 тяжелого танкового полка механиком-водителем танка. 13.01.1945г. был тяжело ранен в бою в Восточной Прусии,горел в танке спасая экипаж, получил серьезную черепно-мозговую травму,множественные осколочные ранения. Почти 2 года находился в эвакуационном госпитале №5330. 26.09.1945г. уволен в запас по ранению. После войны жил в пгт Добринка Липецкой области. Имеет множество наград и вот некоторые из них: Орден Отечественной Войны I степени №729403, медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.", медаль "За отвагу" №2393765, медаль Жукова,"За освобождение Сталинграда" удостоен Знака "Гвардия" ни единажды.К великому сожалению не все награды и документы сохранились до сих пор.Помню!Горжусь!!!
Боевой путь
Воспоминания
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕДУШКА,ГОРЖУСЬ,ЧТУ,ПОМНЮ!!!!
ДЕДУШКА МНОГОЕ РАССКАЗЫВАЛ О УЖАСАХ ВОЙНЫ ТАКИХ КАК СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА И ПРО ВЕСЬ СВОЙ ПУТЬ ДО ВОСТОЧНОЙ ПРУССИИ ГДЕ И БЫЛ ТЯЖЕЛО РАНЕН.
После войны
ДЕДУШКА ВОСПИТАЛ МЕНЯ,МОИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЁР,БЫЛ ВСЕГДА МУДР,СПРАВЕДЛИВ И КРАТОК,МНОГОЕ ПОВЕДАЛ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ,НАУЧИЛ МНОГОМУ В ЖИЗНИ И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫТЬ ПРЕДАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОТЧИЗНЕ!!!