Постолов Петр Андреевич
Постолов
Петр
Андреевич
рядовой

История солдата

       Наш прадедушка Постолов Петр Андреевич родился в 1915 году в с. Н- Карабут Россошанского района Воронежской области. Умер от тяжелой болезни в 1985 году. Мы, его правнуки , не застали его в живых, но память о нем будет с нами всю жизнь. Все , что написано о нашем прадедушке мы знаем от наших родителей.      

  Наш прадедушка был честным человеком, трудолюбивым, добрым. Очень любил свою Родину, детей, семью. Ушел на фронт он в 1941 году из Каменского РВК Воронежской области.В годы войны был сапером. Воевал на передовой. Был в плену . Вместе со своей женой Екатериной, вырастили троих детей дочь Марию и сыновей Николая и Василия. Прабабушка Катя прожила намного дольше своего мужа , но до конца своих дней она помнила и любила его. Часто говорила , что жизнь с ним пролетела как один день, и что у ее мужа - нашего прадедушки Петра Андреевича, был золотой характер.

       Прадедушка не любил говорить о войне, а День Победы был у него любимым праздником. Теперь 9 мая наш любимый , святой праздник.

        Наш прадедушка Постолов Петр Андреевич, всегда будет для нас образцом мужественности и примером во всем. Все воспоминания о нашем фронтовике мы будем передавать из поколения в поколение . Огромное  СПАСИБО , тем людям , которые завоёвывали Победу, благодаря которым  мы живём под мирным небом над головами, благодаря которым живёт наша Родина.                            

 

 

Регион Воронежская область
Воинское звание рядовой
Населенный пункт: Россошанский район

Награды

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: