![Попов Иван Александрович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/07/ce4dae3b5c1e92d19075e3ce1370c9d9.jpeg)
Иван
Александрович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой папа, Попов Иван Александрович, после окончания школы ушёл добровольцем на фронт. Был тяжело ранен в 1944 году. Награждён ОРДЕНОМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ II степени.
Боевой путь
Обучение на специалиста телефонных установок- действующая армия (Ленинградский фронт) -госпиталь
Воспоминания
Из воспоминаний о войне
Папа, не любил рассказывать о военных действиях. Он часто говорил о том , что в то страшное время он научился ценить каждый миг. Как ни странно, но он рассказывал о природе тех мест где воевал, о людях с которыми свела судьба, об общих праздниках побед.
После войны
После войны, отказавшись от инвалидности прошёл ещё и действительную службу в СА. Которая началась в Днепропетровске, а завершилась в Мещеринской ВЧ Московской области. Здесь получил специальность шофёра, женился, вырастил дочь. Имел звание Ветеран труда, имел большое количество наград за трудовые достижения среди которых ОРДЕН ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ.