![Поляков Николай Иванович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/04/08/d3d9bd9de65c6495108b719e3df97ad7.jpg)
Николай
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дед родился в 1915 году в деревне Глазуново Урицкого района орловской области.
В 1936 году был призван на службу в Красную Армию. В последствие получил офицерское образование в городе Гуйва (учился 2,5 года) недалеко от Житомира.
В мае 1941 года его перевели в Родомышль, а 20 июня 1941 года в Краков.
По словам моей бабушки (его жены) полк деда 22 июня вывели в Советский Союз в северо- восточном направлении. О деде больше ничего не известно, есть извещение, что он пропал без вести в ноябре 1942 года. Дед был старшим лейтенантом и занимал должность заместителя политрука.
Он в 1941 году прислал в деревню Глазуново тете и сестре, в котором сообщил, что был в первом бою ранен и лежал в госпитале.
Моя бабушка дожила до 98 лет, всю жизни она хранила память о нем. Для меня мой дед Поляков Николай Иванович дорогой человек, которого всю жизнь любила моя бабушка.