
Федор
Фотеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Федор Фотеевич родился в 1899году в с.Лубянки Ухоловского района Рязанской области.
В 1941 Ухоловским РВК был призван в ряды РККА. Дома остались жена, дочь Рая и сыновья Юрий и Валентин.
Сапер 1550 отдельного саперного батальона 157 стрелковой дивизии. После ранения с 12.12.43г был направлен в 48 зсп. Что было с ним потом,мы не знаем. В документах указано "пропал без вести".
Боевой путь
Воспоминания
Поиск захоронения нашего, пропавшего без вести в январе 1944 г., родственника привел не только к изучению периода войны по снятию блокады Ленинграда и подлинных архивных документов воинских частей в которых он проходил службу.
Одновременно, наша семья обрела родственников, о которых мы ничего не знали. Всё благодаря небольшой пожелтевшей карточке с Ленинградского ВПП на Фонтанке, где были вписаны имена и возраст детей воина Фёдора.
Мы встретились. Наши лица во многом похожи - одна семья. Теперь она стала больше.
Поколения продолжаются. И по сей день не теряемся.