
Иван
Михайлович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дед, Носов Иван Михайлович, родился в 1896 году. Жили в д. Красный берег Кубено-Озерского района. Окончил Архангельское педагогическое училище. Сначала работал в Кубено-Озерском районе учителем.
Держали скотину (коров, лошадей). Когда семью раскулачили, ушел из артели, приехали в Вологду на лошади. Работал конюхом. Возил продукты, грузы. В Вологде купили дом, жили на ул. Добролюбова 5. Было трое детей: Владимир Иванович (1924 года рождения), Юрий Иванович (1922 года рождения), Евгений Иванович (1928 года рождения).
На фронт был призван Вологодским ГВК в 1941 году. Был санитаром в 246-м санитарном батальоне. 4 сентября 1942 года поступил в госпиталь №3141 в г. Соликамск с туберкулезом легких. Умер 23 сентября 1942 года. Похоронен в городе Соликамск на городском кладбище. Бабушка рассказывала, что за его могилой ухаживала какая-то женщина.
Информация о нем есть в Книге Памяти города Вологды.