Нохрин Борис Николаевич
Нохрин
Борис
Николаевич

История солдата

Борис рос в большой небогатой семье. Работал один отец, семья едва сводила концы с концами. Борис имел хорошие способности, был общественником, помогал матери по хозяйству. Хорошо играл на гармошке, был активным участником всех школьных вечеров.

         В 1942 году Бори окончил 10 классов. Бори рвался в морскую пехоту, но из-за крупного телосложения его туда не взяли. В конце 1942 года, последним из товаришей, он уходит на фронт. Его посылают учитья на пелеметчика. После окончания курсов Борис был направлен на Ленинградский фронт, где и участвовал в обороне Ленинграда. Здесь и погиб в возрасте 19 лет. Могила Бориса не установлена.

         В областной”Книге Памяти”о нем написано:”Род. В 1924г. в г.Ветлуга Нижегородской области. Рядовой. Пропал без вести в апреле 1943 года.

Регион Российская Федерация
Населенный пункт: Россия

Автор страницы солдата

История солдата внесена в регионы: