
Михаил
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мозгачёв Михаил Иванович, 1925 г.р.. Место рождения: Саратовская область, Пугачевский район, село Ново-Захаркино.
С места рождения ушёл на фронт, закончил ВОВ в звании офицера (после ускоренных офицерских курсов), какое-то время воевал в миномётной батарее, был командиром миномётного расчёта 478 стрелкового полка 320 стрелковой Дивизии, далее пока не знаю.
Участник ВОВ, был в плену, освобождён (данные по службе буду уточнять и добавлять, фото в т.ч.).
Награждён на 40-летие победы в ВОВ, орденом Отечественной войны II степени (номер наградного документа №75, 06.04.1985г.), так же есть медали.
В ходе службы был с семьёй в заграничной командировке в Африке (Алжир), в должности преподавателя, где обучали местных специалистов военному делу.
Службу закончил в городе Борисов Минской области (военный городок "Печи"), Зампотехом Ремонтного батальона (Рембат) 45-ой гвардейской учебной танковой дивизии (так называлась с января 1965 года).
После ухода в отствку, добросовестно трудился в банно-прачечном комбинате Дивизии, а затем долгое время был Начальником окружного военного прачечного комбината в городе Борисов.
Ушёл из жизни в марте 2000 года по причине сердечного приступа.