![Моржев Василий Александрович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2023/05/02/5320a3895b58a35f3ceeab6822b6c4d3.jpg)
Василий
Александрович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
С начала Финской кампании был призван в армию и с января по май 1940 года участвовал в боях. Первые месяцы Великой Отечественной войны Василий Александрович провел, в Борисовском танковом училище. После окончания обучения в августе 1941 года был назначен командиром взвода, позднее командиром роты 27-го отдельного разведывательного батальона 20-го танкового корпуса. В 1943 году Василий Александрович был тяжело ранен.
Боевой путь
После войны
После выздоровления продолжил военную службу в рядах Военно-морского флота, закончил юридические курсы при Главной военной прокуратуре СССР в г.Горький. В 1963 году Василий Александрович был представлен на утверждение в должности прокурора Вологодского района до 1981 года. До 1984 года в возрасте 64 лет, он уволился с должности прокурора следственного отдела прокуратуры области, в связи с выходом на пенсию по выслуге лет