Петр
Сергеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадедушка - Мигунов Петр Сергеевич родился в 1892 году. Когда началась война ему было 49 лет. Он был отцом многодетной семьи. С прабабушкой Мигуновой Матроной Петровной они воспитывали шестерых детей: Галина (1916 г.р.), Иван (1917 г.р.), Николай (1922 г.р.), Алексей (1931 г.р.), Александр (1937 г.р.) и Тамара (1939 г.р.). На фронт прадедушку призвали в 1942 году Салганским РВК, Горьковской обл., Салганского р-на в 376 строевой полк.
Вместе с прадедушкой на фронт ушли его двое сыновей Иван и Николай. Домой с войны с ранениями вернулись прадедушка с сыном Николаем. Иван с 02.1942 года считается без вести пропавшим.
Боевой путь
Войска Центрального фронта вели успешные наступальные бои в Смоленком направлении.
376 строевой полк, в котором проходил службу прадедушка, наступил в направлении автострады Ярцево Смоленск. В этих наступительных боях в г. Ярцево он был ранен.
После войны
Как вспоминает моя мама, его внучка, прадедушка очень не любил рассказывать про войну. Война - это настолько страшно, что он не мог вспоминать её. Помнит как прадедушка на 9 мая обычно брал бутылочку, сядет один и плачет.