![Мариев Алексей Петрович.](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/04/26/28308ac4380ed8f8b5696019b2aa67f3.jpg)
Алексей
Петрович.
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Шли тяжёлые годы войны. Все те, кто ушёл на фронт, может быть, навсегда оставили свой дом, родных и близких. Много их было. И лишь немногие вернулись. Мой прадед Мариев Алексей Петрович участник Великой Отечественной войны. Он родился 16 марта 1920 года в деревне Костянка Архангельской области. Начинал службу в городе Иркутск. Затем во время войны его отправили в охрану особо важных объектов. Был пулемётчиком. После войны награжден правительственными наградами орденом «красная звезда» и медалью за победу над Германией.
После войны он работал начальником станции «Берёзовый». Был женат и имел троих сыновей. Старший из них мой дедушка. Уже позже моя мама ездила к ним в гости на всё лето, она очень любила своих бабушку и дедушку. Я родилась уже после его смерти. Но бабушка и дедушка рассказывали мне о нём. Скончался Алексей Петрович 16 октября 1996.
Его давно нет. Но в память у нас остались медали и ордена. Вот вроде бы и всё. Но чувство, что мой прадедушка участвовал в освобождении нашей Родины - неизгладимо. Гордое чувство. И оно - навсегда. Подобное, я думаю, происходит в каждой семье. И, наверное, каждый 9мая ещё раз вспоминает о тех, кто воевал за нас, за то, чтобы мы жили, росли и учились.