![Логунов Семен Алексеевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/08/148baf92f7b0dff1ab7ea83635328362.jpeg)
Семен
Алексеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Логунов Семен Алексеевич был родом из Борисоглебска, Воронежская область. Он родился в 1925 году, в его семье было восемь детей. В возрасте восемнадцати лет моего дедушку забрали на фронт, его семья к этому времени получила уже 3 похоронных письма- 3 старших сына. 1943 был его первый год службы, в этот год он был ранен в руку, также контужен, из-за чего лежал в госпитале. Его документы были потеряны, поэтому семья получила похоронное письмо. Когда документы удалось восстановить, близким сообщили, что их сын жив.
После госпиталя он продолжал служить рядовым в пехоте. У него было немало наград, например, Орден Славы 3 степени.Он получил его за то, что во время разведки был взят *язык*- так называли врага, взятого в плен с целью получения сведений.
В 1945 году из Чехословакии его направили на Курскую дугу - *Это было хуже войны*. Там Логунов Семен получил звание сержанта и являлся сапером. Из-за тяжелой болезни он не мог отправиться на задание вместе со своим взводом. Это был роковой день. Весь состав подорвался, никто не выжил, оставшийся на базе сержант был разжалован в рядовые. На Курской дуге он прослужил еще два страшных года.
После службы он вернулся в родные края, где работал сварщиком, медником, кузнецом, а так же обрел любовь. В сформировавшейся семье было 3 ребенка, моя мама была самой старшей. К большому счастью, они успели оставить самые теплые воспоминания в памяти. В 2010 году мой дедушка покинул этот мир. Половина его наград хранится у моего дяди, а другая половина в музеи одной из сельских школ, также уже несколько лет в День Победы наша семья принимает участие в международном общественном движение " Бессмертный полк* .