Владимир
Андреевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Солдат Ларин Владимир Андреевич был призван из Новосибирской области,Татарского района старинного исторического села Казачий Мыс. В то время война с Германией уже шла к концу, но началась война с Японией, где он и воевал. Был ранен в руку и контужен в голову. Был связистом и пулеметчиком. Любил жизнь, был балагуром и весельчаком. Играл на баяне. Любил русские песни о Родине и о России."Играй мой баян, скажи всем врагам, как трудно нам было в бою, но как подругу любил я Россию свою!" часто пел он нам, детям. Был награжден Орденом мужества,медалями "За отвагу", юбилейными медалями.
Боевой путь
Воспоминания
Воспоминания солдата
"Война с Японией продолжалась не такое большое время,как с немцем.Но все равно было страшно.Мы,молодые пацаны никогда не видели вблизи японцев.Но там на Халхин-Голе их было много. В плен они никогда не сдавались,делали себе хара-хири,это значит вспарывали себе живот.Вот так мы и воевали Одолели фашиста,одолели и японца.Я был с моим другом Васей Лапиным пулеметчиком.И вот в бою моего друга,который находился рядом со мной -убило,а меня контузило."(Так рассказывал мой отец и плакал)
После войны
После войны мой отец вернулся к мирной жизни.Женился,завел семью.Работал шофером,слесарем на маслозаводе.Его игра на баяне передалась и нам,детям.