Владимир
Николаевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
С детства мечтал стать лётчиком . В Красной Армии с июля 1945г. Лётному делу учился в Липецкой спец.школе , а затем в Качинском лётном военном училище. Был настоящим патриотом Родины , коммунистом , отличным лётчиком и замечательным отцом. Награждён правительственными наградами.
Умер в 1993г. в г. Евпатория
Боевой путь
С 19.07.1952г. по 27.07.1953г. принимал участие в боевых действиях на территории Кореи в 535-м истребительном авиационном полку. Успешно совершил 110 боевых вылетов , провел 33 воздушных боя , сбил 2 самолёта противников.
Воспоминания
.
Начал службу лётчиком в г.Батуми, после правительственной командировки в Корее по защите Родины на дальних рубежах , служил на Дальнем Востоке ,завершил службу в г.Джанкое . Характеризован как скромный , дисциплинированный , примерный офицер СА, честно исполняющий свой служебный долг.