![Лаев Иван Филиппович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/05/07/dfd20c1b7eee9665ba60cbe14cc48a5a.jpg)
Иван
Филиппович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Лаев Иван Филиппович 1918г.р.,родился в Томской обл.,Кожевниковский р-н,д. Еловка.Звание:гв. лейтенант ветеринарной службы,в РККА с 1939 года,Орден Отечественной войны II степени,08.04.1945,Орден Красной Звезды,06.04.1985,был ветеринаром,(и после войны-тоже) Белорусский и Ленинградский фронта,награжден за самоотверженный труд на поле боя в Польше и Помирании по сохранению и спасению конного состава из-под арт.обстрела,лечение лошадей,уход за ними.Воевал на Севере Польши,Германии и в Финляндии.
Мой дедешка - я звала его деда Ваня,был очень добрым,скромным и трудолюбивым человеком,уважаемым всеми,кто его знал в пос.Степановка г.Томска,я очень горжусь им и в детстве обожала ходить с ним каждый год на парад,когда он надевал все свои медали! Часто я приводила в школу деда Ваню на празднование 9 мая.