Купальцев Иван Кузьмич
Купальцев
Иван
Кузьмич
рядовой

История солдата

                Мой дед родился в 1919 году в Ставропольском Крае с.Овощи , призывался на срочную службу  Блогодарненским райвоенкоматом.В 1941 году попал на фронт , 15 сентября 1941 года погиб под Ленинградом.

Регион Ставропольский край
Воинское звание рядовой
Населенный пункт: Туркменский район

Боевой путь

  Хочу выразить огромную благодарность Ленинградскому областному поисковому отряду,а так же сотрудникам ЦАМО за помощь в установлении боевого пути моего деда!!!!

Удалось установить ,что в июле 1941 года в Подмосковье из остатков разрозненых частей  вышедших из окружения формировалась 265 стрелковая дивизия.Не закончив комплектацию ,всего около 30% личного состава ,вооруженных винтовками и совсем без оружия  в начале августа были отпралены в распоряжение 23 армии и с колес пошли в наступление под Выборгом для помощи попавшим в котел частям армии. С огромными потерями в конце августа 1941 года дивизия вышла на позиции КАУРА по реке Сестре где закрепилась и вела дальнейшую оборону Ленинграда. 15 сентября 1941 года Купальцев Иван Кузьмич погиб и был захоронен вблизи Лемболово Лен.Области.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: