Ковырзин Алексей Георгиевич
Ковырзин
Алексей
Георгиевич
Генерал-майор интендантской службы
Регион Российская Федерация
Воинское звание Генерал-майор интендантской службы
Населенный пункт: Россия

Боевой путь

В июне 1920 года был признан годным к несению военной службы. 16 августа прибыл в распоряжение штаба 38 запасного стрелкового полка и назначен переписчиком 3-й роты 1-го маршевого боевого Вологодского полка.18 сентября выехал на Юго-Западный фронт. В Виннице полк расформировался и Ковырзин был направлен домой в Лимскую трудовую артель.

16 февраля 1921 года снова был направлен в распоряжение 38-го запасного полка и к 1 января 1929 дослужился до военного комиссара Вологодской области.

Потом был перенаправлен в Ленинградский военный округ, где с 1936 по 1940 был начальником отдела снабжения горючим ЛВО, а в период войны с Финляндией 4 месяца был начальником отдела снабжения горючим всего фронта. С 1940 по 1944 - начальник отдела снабжения Красной Армии, с 1944 по 1945 - начальник отдела снабжения горючим 2-го Белорусского фронта и Северной группы войск, с 1946 по 1947 - начальник Управления снабжения горючим ВВС ВС. 

Фотографии

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: