
Валентин
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадедушка водитель механик Танка Т34, он всегда говорил что это отличная машина. Его танк горел, тонул и в него стреляли, так с одной пулей в ноге он и прожил всю жизнь. Его отряд совершал множество подвигов, например они разбомбили последний эшелон немцев с оружием и военной техникой, что помогло нашей стране победить. Они освободили Прагу, Польшу, Чехословакию и дошли до Берлина. Он умер за 3 дня до 70 летия победы, и я прекрасно его помню. Помню как он всегда говорил мне, когда я уходила: "веди себя хорошо", помню как ребёнком он катал меня на санках, помню как мы любили кушать белый хлеб с сахаром и сладким чаем. Вечная память тебе, дорогой и любимый МУЖ, БРАТ, ОТЕЦ, ДЕД, ПРАДЕД И ПРАПРАДЕД. Помним, любим, скорбим!
Боевой путь
Воспоминания
Дедушка
Вся его большая семья, а это жена, сестры, 2 сына, 4 внука, 4 правнуки и 2 праправнука, помнят его как святого человека, самого доброго, щедрого, как человека, благодаря которому мы здесь. И ни у кого и никогда не найдётся дурного слова о нем.
После войны
После войны Валентин Васильевич отслужил в армии в Германии 7 лет. Когда вернулся и встретил прабабушку, влюбился на всю жизнь и они прожили вместе 63 года. Всю жизнь дедушка проработал на заводе им. Воровского. Однажды бабушка сказала ему что хочет сходить в ресторан. Дедушка взял отпуск на заводе на месяц, единственный раз в жизни, устроился на работу в самый шикарный ресторан города, и через месяц на всю зарплату и с отношением как к королеве он сводил бабушку поужинать. Ушёл с завода он только в 80 лет, но ещё до 85 рад в месяц ходил дежурить. Он просто не мог не работать.