
Валентин
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадед водитель механик танка Т34. Его танк горел, тонул и в него стреляли. С одной пулей в ноге он так и прожил всю жизнь. Освободил Прагу, Польшу, Чехословакию и дошёл до Берлина. Его отряд совершил много героически подвигов, например они разбомбили последний эшелон немцев, что помогло нашей стране победить. Он умер за 3 дня до 70 летия победы, и я прекрасно его помню. Помню как он всегда говорил мне, когда я уходила "веди себя хорошо". Помню как она катал меня ребёнком на санках. Помню как мы любили с ним кушать белый хлеб с сахаром и сладким чаем. Вечная память тебе, мой дорогой и любимый Прадедушка!
Воспоминания
Дедушка
Семья у Валентина Васильевича большая, жена, сестры, 2 сына, 4 внука, 4 правнука, 2 праправнука. Мы все помним его только добрым словом.
После войны
После войны дедушка 5 лет отслужил в армии в Германии. А когда вернулся встретил бабушку Гоглеву Галину Михайловну и они прожили вместе 63 года. Всю жизнь дедушка проработал на заводе им. Воровского. Однажды жена сказала ему что хочет сходить в ресторан. Дедушка взял единственный отпуск на месяц, устроился в самый шикарный ресторан и на всю зарплату и с отношением как к королеве сводил бабушку поужинать. Работал он до 80 лет на заводе, а до 85 лет ходил дежурить раз в месяц. Он не мог позволить себе отдыхать.