
Пантелей
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Кошкарь Пантелей Иванович родился в 1902 году в селе Троицкое Харьковской области Украины. Семья: жена (Кошкарь Параскева Аврамовна, в девичестве Старосико), три дочери и один сын. Семья проживала в ст.Калининской (Поповической) Краснодарского края. Призван в ряды красной армии 30 октября 1941 года (Кагановическим РВК Краснодарского края), без вести пропал в мае 1943 года, предположительно под Брянском.
Боевой путь
Призван в ряды красной армии 30 октября 1941 года (Кагановическим РВК Краснодарского края), без вести пропал в мае 1943 года, предположительно в Белгородской области. Числится в списках погибших на мемориале в парке культуры ст.Калининской Краснодарского края. Служил предположительно в рядах 40-й общевойсковой армии Воронежского (1-го Украинского) фронта.
После войны
Мой прадед, Кошкарь Пантелей Иванович, без вести пропал в мае 1943 года. Воевал 1,5 года - с октября 1941. Его дочери, моей бабушке Онищенко (Кошкарь) Нине Пантелеевне, на момент гибели прадеда было 5 лет. Бабушка почти ничего не рассказывала мне о прадеде, так как сама мало что помнила, мала была еще. Но меня, еще маленькую, она привела к мемориалу в нашей станице, где в списках погибших числится мой прадет. С тех пор я часто прихожу к мемориалу в парке отдыха станицы Калининской Краснодарского края и снова и снова со смешанными чувствами гордости, благодарности и грусти в списках погибших читаю имя прадеда - Кошкарь П.И.